Поделиться
Магаданская область получила дополнительные объемы вылова для спортивной рыбалки
Поделиться

На заседании комиссии по вылову анадромных видов рыб Колыме выделили дополнительные объемы вылова тихоокеанских лососей и гольца для любительского и спортивного рыболовства. Исходя из обоснования «Магаданского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии» отраслевой совет по промысловому прогнозированию при Федеральном агентстве по рыболовству одобрил дополнительные квоты вылова кеты — объем увеличили на 400 тонн. 

Для вылова промышленным предприятиям утвердили 257 тонн кеты, для организации любительского и спортивного рыболовства — восемь тонн кеты и две тонны кижуча, обществу охотников и рыболовов — три тонны кеты. Добавить квоты на вылов кеты и кижуча рыбакам могут после дополнительных проверок лососевых и определения процента заполнения нерестилищ.

Как сообщает пресс-служба правительства Магаданской области, по рекомендации МагаданНИРО установили режим проходных дней на реке Тауй: в акватории от Тауйского лимана до Тауй №4 — с понедельника по среду, на акватории от верхней границы Тауй №4 и выше по течению — со вторника по четверг. На реке Яма проходные дни — понедельник и вторник.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов