Поделиться
Малый и средний бизнес получит налоговые льготы на Камчатке
Поделиться

Депутаты Заксобрания Камчатки приняли пакет законов о налоговых льготах для малого и среднего бизнеса в связи с неблагоприятной экономической ситуацией из-за коронавируса. Первыми послабления получат наиболее пострадавшие отрасли.

Как сообщает пресс-служба Заксобрания, от налога на имущество на Камчатке в этом году освободили отели, гостиницы, хостелы и сферу общепита. Предприятия туристической отрасли также освободили от транспортного налога.

Для предприятий из наиболее пострадавших сфер, работающих по патентной системе налогообложения, существенно снизят стоимость патента. Уменьшатся ставки налога для предприятий, работающих по упрощенной системе налогообложения: с 6% до 3% на доходы, и с 10% до 7,5 % для работающих по системе «доходы минус расходы».

Ставку для особо пострадавших видов деятельности снизят с 10% до 5% и с 6 до 1%. К таким предприятиям относят гостиницы и хостелы, кинотеатры, реклама, турбизнес, культурные объекты, платные клиники, спортзалы, химчистки, салоны красоты, торговля.

Врио губернатора Камчатского края Владимир Солодов заявил, что в мае будет внесен второй антикризисный пакет законов. По нему льготы хотят предоставить для сфер ЖКХ и строительства, а также по арендным платежам за недвижимость.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов