Поделиться
Масштабную реконструкцию подстанции в Приморье проводит ДРСК
Поделиться

В городе Артем Приморского края специалисты ДРСК проводят масштабную реконструкцию подстанции «Западная» на 110 кВ. Проводимые работы входят в программу по обновлению сетевой инфраструктуры в регионе.

По информации пресс-службы ДРСК, сейчас энергетики произвели демонтаж оборудования 220 кВ и подготовили площадку под монтаж новой ячейки 220 кВ. Также специалисты закончли подготовку фундамента под элегазовый выключатель 220 кВ и произвели заливку бетоном фундамента под силовой трансформатор мощностью 63 МВА. Все необходимое оборудование для монтажа уже закупили. Среди необходимого выключатели 220кВ и 35кВ, разъединители 220кВ и 35кВ, необходимые материалы.

Работы на подстанции проводят в рамках инвестпрограммы приморского филиала ДРСК. В 2021 году закончится первый этап модернизации. На «Западной» установят оборудование ячейки 220 кВ и линейной ячейки 35 кВ, дополнительный силовой трансформатор мощностью 63 МВА. Также планируется строительство ВЛ 220 кВ. Реконструкцию продолжат в 2022 году. На этом этапе энергетики установят современное электротехническое оборудование 110 и 35 кВ.

Сейчас в Артемовском городском округе наблюдается повышенный спрос на присоединение к сетям. Обновление подстанции позволит обеспечить не только подключение новых потребителей, но и повысит надежность электроснабжения уже подключенных пользователей. Всего планируется подключить к сетям в ближайшие три года 23 перспективных объекта строительства в Артеме, общей мощностью более 38 МВт. В 2020 году энергетики выполнили больше 20 мероприятий по реконструкции и строительству электросетевых объектов в городе.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов