Поделиться
Медведев назвал причины отставки правительства России
Поделиться

Экс-премьер министр Дмитрий Медведев рассказал о причинах, по которым он и все правительство ушли в отставку. По его словам, главными факторами такого решения стали задачи по политическому обновлению страны, а также время.

Решение отправить весь Кабмин в отставку Медведев принял после послания президента Федеральному Собранию. Как рассказал в интервью Первому каналу бывший премьер, в послании были обозначены масштабные задачи по обновлению политической системы, касающиеся правительства, парламента и частично президента, поэтому в принятии все решений об изменениях глава государства должен быть абсолютно свободен.

Также причиной ухода, по словам Медведева, стало время — он возглавлял правительство почти восемь лет. При этом он назвал период своей работы на посту премьера важным и сложным временем, и заявил, что доволен работой.

Медведев и все российское правительство ушли в отставку после послания Путина Федеральному Собранию и предложений о внесении изменений в Конституцию. После этого президент предложил должность премьер-министра главе Федеральной налоговой службы Михаилу Мишустину. На следующий день он занял этот пост.


Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов