Поделиться
Медведев подписал указ о выделении субсидии на восстановление забайкальских мостов
Поделиться

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал указ о выделении из федерального бюджета шести миллионов рублей на ремонт сгоревших во время апрельских природных пожаров мостов в Забайкальском крае. «Направленные финансовые средства покроют 70 процентов от суммы общего причиненного ущерба, остальные 30 процентов – средства краевого бюджета. При этом работы подрядными организациями на всех объектах уже начаты» - отметил и.о. заместителя председателя правительства Забайкальского края Виктор Паздников.

Выделенные средства будут направлены на ремонт двух мостов в Александро-заводском районе и одного в Нерчинском районе. В сообщении также отмечается, что общий ущерб дорожной сети края составил 8,5 миллиона рублей по оценке федерального дорожного агентства «Росавтодор».

Ранее сообщалось, что правительство Забайкалья выделило на ремонт дорожной сети края 203,2 миллиона рублей. Эти деньги пойдут на ликвидацию последствий паводка 2018 года, который повредил 182 километра дорог регионального и местного значения. Общая потребность в финансировании на 2019 год составляет 375 миллионов рублей, на данный момент ведутся переговоры между федеральным и региональным правительством о выделении дополнительного финансирования из бюджета.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов