Поделиться
Медведев проведет в Хабаровске совещание о реализации региональных планов
Поделиться

Дмитрий Медведев проведет в Хабаровске совещание о реализации региональных планов и устойчивого развития экономики, передает РИА Новости.

В совещании с Медведевым примут участие вице-премьер и полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев, министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка, министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской, министр промышленности и торговли Денис Мантуров, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Михаил Мень, министр энергетики Александр Новак, министр труда и социальной защиты Максим Топилин, министр сельского хозяйства Николай Федоров, представители федеральных органов исполнительной власти, главы регионов, руководители предприятий и банков.

Также глава правительства вручит правительственные награды участникам ликвидации последствий наводнения в Хабаровском крае в 2013 года.

Как сообщало ранее EastRussia, в конце января на семинаре-совещании для руководителей регионов и муниципалитетов, президент РФ Владимир Путин заявил, что региональные власти должны упреждать кризисные явления и самостоятельно искать выход из трудных ситуаций, а не просто ждать изменения конъюнктуры рынка или помощи федеральных властей.

По итогам совещания Министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александра Галушки с главами дальневосточных субъектов Федерации были сформулированы 10 основных направлений работы ДФО по обеспечению устойчивого развития экономики, на которые будут сфокусированы совместные управленческие усилия Министерства и регионов Российской Федерации.

Правительство Хабаровского края приняло антикризисный план. В состав правительственной антикризисной комиссии были включены и губернаторы регионов.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов