Поделиться
Мэр Большого Камня получил выговор за срыв федеральных проектов
Поделиться

Глава Приморья Олег Кожемяка объявил выговор мэру Большого Камня Александру Андрюхину за срыв сроков реализации плана развития центров экономического роста. Причиной послужило отставание в строительстве школы на улице Академика Курчатова и центра культурного развития на месте аварийного дома культуры, на снос которого до сих пор не готовы документы.   

Три аукциона были сорваны из-за не должным образом оформленной проектно-сметной документации. По словам главы региона, это явная недоработка муниципалитета и лично мэра. Олег Кожемяко пообещал поставить вопрос о несоответствии занимаемой Андрюхиным должности и поручил градоначальнику подготовить графики строительства объектов в ближайшее время. 

Как уточняет пресс-служба администрации Приморского края, план развития, реализуемый на 99% за счет федерального бюджета, кроме строительства школы на 600 учеников и центра культурного развития, предусматривает возведение в Большом Камне детской поликлиники и фельдшерско-акушерского пункта. 

Всего на Дальнем Востоке обозначено 57 центров экономического роста, в которых живет 80% населения - 6,6 млн рублей. На реализацию 412 мероприятий в их рамках, правительство страны направит 94 млрд рублей.  

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов