Поделиться
Меры борьбы с коронавирусом планируют ввести на Чукотке
Поделиться

На Чукотке могут возобновить антикоронавирусные ограничения. В округе начался рост заболеваемости – каждый день фиксируется от пяти до десяти случаев. Госпитализировано восемь человек.

Как сообщили EastRussia в пресс-службе правительства Чукотки, рост отмечен как среди прибывших, так и тех, кто не выезжал за пределы региона. Тяжелых и крайне тяжелых форм течения болезни среди заболевших нет.

В регионе могут ввести тестирование на коронавирус для прибывающих в регион. Жителям рекомендуют носить маски в общественных местах, тщательно мыть руки, а при ухудшении самочувствия оставаться дома и обращаться к врачам, а также сделать ревакцинацию.

С начала пандемии коронавируса на Чукотке заразилось 5 860 человек, выздоровели – 5 759, умерли – 44.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов