Поделиться
Мэры городов Иркутской области выступили в защиту губернатора
Поделиться

В социальных сетях появилось послание за подписью 15 мэров городов Иркутской области. Они выступили в поддержку действующего губернатора Сергея Левченко. Градоначальники потребовали от тех, кто распространяет слухи об отставке главы региона, прекратить наведение смуты.

Обращение появилось на странице мэра города Саянска Олега Боровского. Послание адресовано тем, «кто хочет раскачать волну протестных настроений в регионе». В нем опровергаются слухи о досрочной отставке губернатора Левченко и называются достижения Иркутской области за последние четыре года.

«Все мы прекрасно понимаем, для чего это нужно и какую цель преследуют люди, которые тратят миллионы рублей, заказывая якобы обличительные сюжеты на федеральных каналах», — отмечается в обращении.

Четыре года назад Сергея Левченко выбрали на пост губернатора жители области в ходе голосования. Недавно в СМИ появилась информация о его возможной досрочной отставке. Ее назвали недостоверной в пресс-службе главы региона. Мэры Иркутской области, написавшие обращение, потребовали прекратить распространение этих слухов и не мешать работать.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов