Поделиться
Международный военно-морской салон пройдет во Владивостоке 25-28 июля
Поделиться
Проведение Международного военно-морского салона запланировано во Владивостоке 25-28 июля, мероприятие состоится накануне Дня ВМФ и главного военно-морского парада, сообщила пресс-служба Фонда «Росконгресс» по итогам первого заседания оргкомитета. Ключевые события морского салона пройдут в кампусе ДВФУ.

«Международный дальневосточный морской салон имеет важное значение для судостроительной отрасли. К участию приглашены все ведущие компании, работающие в этой сфере. Уверен, мероприятие привлечет внимание как экспертов и профессионалов, так и широкой общественности. Место проведения и инфраструктура острова Русский позволяют организовать мероприятие на самом высоком уровне, и мы будем рады приветствовать во Владивостоке гостей из разных регионов России, а также наших зарубежных друзей и партнеров», - прокомментировал намеченное событие советник президента РФ Антон Кобяков. Как сообщается, в рамках салона запланирована деловая, выставочная и развлекательная программы. Деловая программа будет построена вокруг четырех ключевых направлений - это гражданское судостроение и судоремонт, военное кораблестроение и военный судоремонт, регулирование и судоходство, портовая инфраструктура. На мероприятии ожидается более 1,5 тыс. участников из России и зарубежных стран, в том числе из Вьетнама, Индии, Индонезии, Китая, Малайзии, Сингапура, Южной Кореи и Японии. На площадке морского салона состоится Первый судостроительный хакатон и слет молодых инженеров. Отдельное внимание будет уделено бирже вакансий судостроительной отрасли.

Международный военно-морской салон пройдет в Приморье впервые. До сих пор, на протяжении 20 лет, мировая выставка кораблестроения, морского вооружения и судостроения проводилась в Санкт-Петербурге. Основными целями салона в этом году заявлены развитие судостроительного кластера и сопутствующих отраслей на Дальнем Востоке, интеграция в судостроение АТР.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов