Исполняющим обязанности зампреда правительства Забайкальского края по инвестиционному развитию стал Михаил Чуркин. Его на оперативном совещании представил врио губернатора Александр Осипов.
Михаил Чуркин будет координировать деятельность исполнительной власти в области строительства, организовывать проектную деятельность, разрабатывать и реализовывать приоритетные программы по реализации нацпроектов. Также он будет взаимодействовать с Фондом развития Забайкалья и Корпорацией развития Забайкальского края. Исполнять обязанности зампреда он будет до назначения в установленном порядке.
Как сообщает пресс-служба регионального правительства, последние четыре года Михаил Чуркин занимал пост заместителя гендиректора Корпорации развития Дальнего Востока, а также занимался взаимодействием с органами госвласти, инжинирингом и проектным управлением. До этого он руководил крупными проектами в создании промышленных парков и комплексного развития промышленного инжиниринга.