Поделиться
Министр инвестиционного развития Якутии ушёл в отставку
Поделиться

Временно исполняющий обязанности главы Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев освободил от должности министра инвестиционного развития и предпринимательства Антона Сафронова. Как сообщает пресс-служба республиканского правительства, указ об этом Николаев подписал сегодня, 3 июля.

Сам Антон Сафронов на своей странице в социальных сетях написал, что накануне принял добровольное решение подать в отставку. По его словам, в начале июня Айсен Николаев решил реорганизовать министерство инвестиционного развития и предпринимательства, а его функции передать в министерство экономики. Несмотря на просьбы министра, встречу с ним врио главы республики так и не провел. Молодой экс-чиновник намерен остаться в Якутии и продолжить работу по привлечению частных инвесторов к созданию совместных предприятий.

«Это позволит создавать новые высокотехнологичные рабочие места. Приложу все усилия для поддержки молодого поколения якутян с их желанием поступить в лучшие вузы мира. По их возвращению на родину мы вместе сможем по-настоящему диверсифицировать и модернизировать нашу экономику. Развитие программ социальной ответственности крупных промышленных организаций, работающих на территории нашей республики — это ещё одно направление в работе, которое я намерен продолжить», — написал на своей странице в Facebook Антон Сафронов.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов