Поделиться
Министр промышленности РФ попробовал в Биробиджане «еврейский» кофе
Поделиться

Зампред российского правительства - министр промышленности РФ Денис Мантуров во время визита в Биробиджан, попробовал кофе местного производства, который был не просто расфасован в Еврейской автономии, но и выращен. 

«Еврейский» кофе производит местный молодой предприниматель Александр Романов владелец сети «Кофейня 13», EastRussia рассказывало о нем подробно в своем материале. Денис Мантуров посетил кофейню и пообщался с предпринимателем, попробовав за разговором доморощенный кофе. 


Фото: правительство ЕАО

Александр Романов представил министру свой новый проект по производству кофе на территории ЕАО в полном цикле: от выращивания до упаковки и продажи. В ответ глава минпрома дал поручение представителям фонда развития промышленности и своим заместителям помочь предпринимателю в вопросах поставки оборудования на специальных условиях льготного лизинга.

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
С чего начинается מוטערלאַנד

Читать полностью
Поделиться
Волочаевский день

Фестиваль собрал любителей исторических реконструкций из многих дальневосточных регионов, а благодаря участникам из Казахстана он вправе именоваться международным. Организаторы устроили гостям путешествие в широком диапазоне времён – от Средневековья до Афганской войны. Корреспондент EastRussia погрузился в историю вместе с семьёй.

Читать полностью
Поделиться
Еврейский автономный кофе

Когда в январе 2023-го губернатор ЕАО подарил полпреду Президента в ДФО зерна кофе, собранные с деревьев, выращенных в столице Еврейской автономной области, многие восприняли это как незатейливую PR-акцию. Но предприниматель из Биробиджана, чей кофе был презентован Трутневу, решил обеспечить себя собственным сырьём безо всякой медийной поддержки, хотя теперь и благодарен за бесплатную рекламу. Вкусовые качества зёрен первого урожая получили высокую оценку эксперта, и теперь «плантации» решено увеличить. Корреспондент EastRussia отправился в Биро-Би-Жанейро или Хитроград, как сами называют свой город жители Биробиджана, отведать местного «американо» и за историей о кофе по-биробиджански.

Читать полностью
Больше материалов