Поделиться
Министр сельского хозяйства РФ посетил первую выставку племенного животноводства в Забайкалье
Поделиться

Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев посетил первую выставку сельскохозяйственных животных в Забайкальском крае. По его словам, это мероприятие является уникальным событием, имеющим большое значение для региона.

«Я абсолютно уверен, что инициатива, которая была рождена в Забайкальском крае станет ежегодной традицией, выставка будет расширять экспозицию. Животноводство для региона является ключевой подотраслью сельского хозяйства и, конечно, - это социально значимое направление для развития экономики края» - отметил Дмитрий Патрушев, добавив, что правительство РФ оказывает беспрецедентную поддержку забайкальского АПК. По его словам, в 2019 году аграриям края было выделено 1,4 миллиарда рублей. Благодаря инвестициям, планируется увеличить производство молока на 10% к 2024 году, а поголовье животных и птиц – на 12%.

В свою очередь глава края Александр Осипов отметил, что на выставке представлены лучшие наработки забайкальских товаропроизводителей. «Мы чувствуем поддержку со стороны ключевого министерства для нашего региона, которое активно рассматривает потенциал агропромышленного комплекса Забайкальского края» - отметил Александр Осипов, добавив, что совместное формирование плана регионального развития сельского хозяйства должно вдохнуть жизнь в экономику края.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов