Поделиться
Министры финансов РФ и КНР обсудят перспективы развития мировой экономики и макроэкономическую ситуацию в России и Китае
Поделиться

Министр финансов РФ Антон Силуанов встретится сегодня в Пекине с министром финансов Китая Лоу Цзивэйем и с председателем Народного Банка Китая Чжоу Сяочуанем. Во время визита главы Минфина России в столицу КНР планируется подписание Меморандума о техническом взаимодействии между Казначейством России и Департаментом казначейства Китая. Об этом сообщает пресс-служба российского министерства финансов.

Встречи пройдут в рамках Финансового диалога между Россией и Китаем, который ведется с 2006 года. Антон Силуанов обсудит в Пекине перспективы развития мировой экономики и макроэкономическую ситуацию в России и Китае, координацию международного финансового сотрудничества в рамках «Группы Двадцати», МВФ, БРИКС и региональных банков развития, вопросы управления в сфере казначейства, а также координацию усилий и мер, направленных на повышение эффективности использования кредитных рейтингов.

В Пекине глава российского финансового ведомства встретится с представителями деловых кругов Китая для обсуждения перспективных инвестиционных проектов, реализуемых с частичным финансированием из средств Фонда национального благосостояния и Российского фонда прямых инвестиций по строительству автодорог, заводов, ЛЭП, ГЭС, АЭС.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов