Поделиться
Минобороны выделило бывшему «Дальспецстрою» 109 млн на достройку домов в Хабаровске
Поделиться

Главное военно-строительное управление №6 (бывший «Дальспецстрой») получило 109 млн рублей от Минобороны России. Эти деньги пойдут на погашение долгов перед сотрудниками, а также на достройку домов дольщиков в Хабаровске. 

Как сообщает пресс-служба ГВСУ №6, министерство обороны России частично погасило задолженность перед предприятием за выполненные работы. На расчетный поступило 109 млн рублей в счет погашения задолженности за строительство и реконструкцию объектов Владивостокского президентского кадетского училища на 560 человек. Деньги направят на погашение задолженности по зарплате и на другие приоритетные платежи, в том числе на покрытие расходов по завершению возведения высокой степени готовности с привлечением участников долевого строительства.

До конца этого года ГВСУ №6 намерено сдать два дома по улице Павла Морозова и дом Выставочной. Сейчас рабочие выполняют работы по благоустройству, устраняют замечания Госстройнадзор. Еще два объекта предприятие намерено сдать в первом квартале 2019 года.

Ранее внешний управляющий ГВСУ №6 Григорий Удельнов сообщал, что предприятие планирует сдать дом для дольщиков по улице Выставочной, 26 в октябре этого года. Дом по улице Павла Морозова, 29 обещали сдать в первом квартале 2019 года.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов