Поделиться

Минсельхоз: Иркутской области необходимо активнее подавать инвестпроекты для получения федерального финансирования

Поделиться
Как сообщает пресс-служба регионального парламента, в первую очередь есть проблемы связанные с прохождением экологической экспертизы.

"Как известно, около трети территории Иркутской области попадает в центральную экологическую зону, где многие виды деятельности запрещены, поэтому региональные товаропроизводители не могут пройти экспертизу и даже побаиваются ее, не подают документы", - отмечает Наталья Дацковская.

На встрече с замминистра сельского хозяйства РФ Игорем Кузиным также шла речь о том, что в Иркутской области отмечается снижение господдержки сельского хозяйства.
По словам председателя регионального парламента Сергея Брилки, за последние 3 года поддержка развития сельского хозяйства за счет средств областного бюджета выросла на 34 %.

Ранее сообщалось, что при рассмотрении изменений в бюджет страны в июне текущего года возможна корректировка объемов поддержки для Иркутской области. В том числе, на проведение полевых работ.
Теги:
Новости по теме:
Туры на Дальний Восток от BestArctic.ru erid:pjwvokpoevpk
Больше туров
6+ реклама
ООО «Пресс Код ИТ»
ОГРН 1227700267739, ИНН 9725083184
Картина дня Вся лента
Больше материалов