Поделиться
Минстрой не нашел нарушений при покупке жилья подтопленцам Приангарья
Поделиться

Минстрой России не нашел нарушений в использовании федерального финансирования для приобретения жилья пострадавшим от наводнения в Иркутской области и для проведения капитального ремонта в поврежденных домах. Об этом заявил министр соцразвития, опеки и попечительства региона Владимир Родионов.

Специалисты Минстроя проверяли соблюдение правительством Иркутской области условий, целей и порядка использования денег, выделенных из федерального бюджета. Как сообщает пресс-служба областного правительства, проверки в течение двух недель проходили в региональном министерстве соцразвития, а также в министерстве строительства, дорожного хозяйства.

На приобретение жилья и проведение капремонтов пострадавших от паводков помещений из федерального бюджета выделили 14 млрд рублей. Сейчас освоено 9,57 млрд рублей. На эти деньги оплатили 3 293 свидетельства.

Недавно в ОНФ заявили о невыполнении поручения президента России, касающегося ликвидации последствий наводнения в Иркутской области. По данным общественников, 90% пострадавших жителей сообщили о проблемах при получении положенных компенсаций, а больше половины подтопленцев не согласны с решениями комиссий по обследованию домов. В ближайшие две недели вернуться к теме ликвидации последствий наводнения в Иркутской области и помощи пострадавшим намерен президент Владимир Путин.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов