Поделиться
Минстрой раскритиковал темпы строительства жилья в ДФО
Поделиться

Глава министерства строительства и ЖКХ России Владимир Якушев раскритиковал формирование строительного комплекса на Дальнем Востоке. По его словам, в ДФО остро стоит проблема по вводу жилья при высоком спросе на него.

На совещании по реализации национального проекта «Жилье и городская среда» глава Минстроя заявил, что подход к организации работы с застройщиками на Дальнем Востоке нужно пересмотреть. Там необходимо выполнять целевые показатели, чтобы в дальнейшем развивать строительную отрасль в ДФО.

Как сообщает пресс-служба Минстроя, ведомство готово поддерживать строительные компании на Дальнем Востоке. Министерство предлагает привлекать к стройкам девелоперов, успешно реализующих проекты жилищного строительства в других регионах. Помочь им в работе на строительном рынке ДФО должны региональные власти.

По мнению министра, активизировать процесс строительства нового жилья в дальневосточных регионах и сократить отток населения позволит ипотека под 2%. Она должна заработать к концу этого года.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов