Поделиться
Минтранс России предусмотрел для аэропорта в Благовещенске больше четырех млрд рублей
Поделиться

На строительство и реконструкцию аэропортового комплекса «Игнатьево» в Благовещенске в Минтрансе России предусмотрели больше четырех млрд рублей. Реализацию этого проекта глава ведомства Евгений Дитрих обсудил с губернатором Амурской области Василием Орловым.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, работы по обновлению аэропорта внесли в перечень федеральных проектов, включенных в транспортную часть комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры до 2024 года.

В декабре «Администрация гражданских аэропортов» вновь объявила тендер на строительство и реконструкцию аэропортового комплекса «Игнатьево» в Благовещенске. Заказчиком работ выступало Федеральное агентство воздушного транспорта. Победителю предстоит сделать комплекс зданий и сооружений, а также новую взлетно-посадочную полосу с искусственным покрытием. Она позволит принимать и обслуживать почти все типы воздушных судов. Ее будут строить параллельно с существующей ВПП-1. Протяженность полосы составит три км, а ширина — 55 метров.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов