Поделиться
Минвостокразвития не одобрило проект ФЦП развития космодромов
Поделиться
Минвостокразвития РФ отказало Роскосмосу в согласовании проекта федеральной целевой программы (ФЦП) по развитию космодромов на 2017-2025 годы, сообщила пресс-служба министерства. О решении объявил заместитель министра Артур Ниязметов на совещании в Правительстве России в среду.

«Минвостокразвития России не согласовало проект данной ФЦП, поскольку в ней отсутствуют мероприятия по развитию социальной инфраструктуры, коммунального, электросетевого и дорожного хозяйства, строительству и реконструкции жилищного, в том числе маневренного, фонда города Циолковский», - цитирует пресс-служба замминистра. Артур Ниязметов подчеркнул, что в таком виде проект программы противоречит задаче, поставленной президентом Владимиром Путиным на совещании по развитию космодрома Восточный в октябре 2015 года. Изначально меры по развитию инфраструктуры Циолковского предусматривала подпрограмма развития космодрома Восточный и поддержки инфраструктуры космодрома Байконур на период 2017-2025 годов.

Со слов замминистра, приведенных в сообщении, проект ФЦП поступал в Минвостокразвития «уже более четырех раз, и каждая последующая версия содержала сдвиг сроков реализации и финансирования мероприятий по Циолковскому "вправо"», а в последней версии мероприятия по развитию города отсутствуют вовсе». Министерство потребовало скорейшей доработки проекта ФЦП.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов