Поделиться
Минвостокразвития предложило добавить Комсомольску-на-Амуре почти 1,3 млрд рублей
Поделиться
Минвостокразвития предлагает выделить дополнительно почти 1,29 млрд руб. для реализации комплексного плана развития Комсомольска-на-Амуре, сообщила пресс-служба министерства. Средства позволят продолжить реконструкцию инженерной школы, приступить к реконструкции набережной Амура и строительству детского больничного комплекса.

«Минвостокразвития, принимая во внимание высокую социальную значимость этих объектов инфраструктуры для жителей Комсомольска-на-Амуре, предлагает перераспределить в текущем году бюджетные ассигнования. Выделить средства из госпрограммы по развитию Дальнего Востока Минобрнауки, Минздраву и Минстрою в рамках поправок федерального бюджета. В настоящее время вопрос решается совместно с Минфином», - приводится в сообщении слова замминистра Артура Ниязметова. В качестве возможного источника рассматривается текущая экономия бюджетного финансирования инвестпроектов на Дальнем Востоке.

План комплексного развития Комсомольска-на-Амуре состоит из двух разделов. Первый включает 33 мероприятия социально-экономического характера, рассчитан на 2016-2025 годы. Второй включает строительство и реконструкцию 27 объектов образования, здравоохранения, культуры и туризма, физической культуры, транспортной, энергетической и коммунальной инфраструктуры.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов