Поделиться
Минвостокразвития и ТехноНИКОЛЬ подписали Меморандум о сотрудничестве
Поделиться

Заместитель министра РФ по развитию Дальнего Востока Максим Шерейкин и генеральный директор компании ТехноНИКОЛЬ Владимир Марков подписали Меморандум о сотрудничестве, сообщает пресс-служба ведомства.

Стороны выразили заинтересованность в развитии долгосрочного торгового и инвестиционного сотрудничества на российской Дальнем Востоке, что предполагает создание благоприятных условий для реализации инвестиционных проектов, внедрение лучших мировых практик государственного регулирования и поддержки инвестиционной деятельности, создание конкурентоспособных на международном уровне условий ведения бизнеса на Дальнем Востоке. Компания ТехноНИКОЛЬ готова рассмотреть инвестирование в одну из территорий опережающего социально-экономического развития, образовываемых Министерством РФ по развитию Дальнего Востока.

«Данный меморандум создает позитивную атмосферу для обсуждения конкретных инвестиционных проектов в регионе, - прокомментировал подписание документа заместитель министра РФ по развитию Дальнего Востока Максим Шерейкин. – Компания ТехноНИКОЛЬ, как один из крупнейших российских производителей и инвесторов, может способствовать динамичному развитию Дальнего Востока».

«Наша компания заинтересована в дальнейшем развитии производств в этом регионе, благодаря чему мы видим значительный потенциал для наращивания экспорта в страны АТР. Мы очень рады, что Правительство РФ уделяет пристальное внимание повышению инвестиционной привлекательности Дальнего Востока. За последние пару лет эффективность диалога и с федеральными, и с региональными властями в данном регионе значительно выросла, что, безусловно, будет способствовать привлечению инвестиций, развитию промышленного производства, а в итоге – увеличению налоговой базы и улучшению социально-экономической ситуации», - отметил генеральный директор ТехноНИКОЛЬ Владимир Марков.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов