Поделиться
Минздрав РФ ответил отказом на кандидатуру главы Минздрава Забайкалья
Поделиться

Министерство здравоохранения России не поддержало кандидатуру главы Минздрава Забайкальского края. Оксану Немакину утвердили в должности краевые власти 5 февраля 2021 года.

Как сообщает «Коммерсант», официальный ответ главы Минздрава РФ Михаила Мурашко губернатору Забайкалья опубликовал на своей странице в Facebook депутат Госдумы Юрий Волков. Документ датирован 10 марта. Депутат считает, что здравоохранение региона «продолжает лихорадить». Волков отметил, что за два прошедших года должность министра занимает уже четвертый человек, а вскоре появится пятая кандидатура.

«Все это идет на фоне пандемии коронавируса, скандалов, арестов главврачей, многочисленных ЧП и роста кредиторской задолженности»,— написал депутат.

Предыдущий министр здравоохранения Анна Шангина уволилась после того, как ей пришлось извиняться за слова о нерентабельности поликлиники в поселке Харагун.

В 2019 году врио губернатора Забайкальского края Александр Осипов принял отставку министра здравоохранения Сергея Давыдова.

В конце 2020 года Минздрав региона объявил о снятии с должности руководителя КМЦ из-за плохой организации работы с больными коронавирусом. Как сообщает ТАСС, в ноябре в этом медицинском центре в очереди на компьютерную томографию умер мужчина.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов