Поделиться
Мишустин поручил соблюсти сроки строительства детской больницы в Чите
Поделиться

Глава российского правительства Михаил Мишустин поручил главе Забайкалья Александру Осипову не допустить срыва сроков строительства детской краевой больницы в Чите. Отставание по срокам строительства составляет около трех месяцев.

В рамках рабочей поездки в регион Мишустин посетил медицинский кластер в Чите, на территории которого началось строительство новой краевой детской клинической больницы. Действующей больнице уже больше 60 лет – ее износ составляет более 65%.  

Мишустин поручил губернатору края Александру Осипову взять сроки строительства детской больницы под личный контроль.

«В бюджете страны заложено 7,1 млрд рублей на трехлетку, у вас идет около 90 дней отставания по срокам строительства. Об это говорят строители. Нужно фиксировать, чтобы ни дня просрочки не было», – сказал глава кабмина.

Новая детская больница строится рядом с краевым перинатальным центром и другими крупными медучреждениями Забайкальского края, на территории больницы будет своя вертолетная площадка. Шестиэтажное здание детской больницы на 450 коек должно быть готово к 2024 году. В здании предусмотрен дневной стационар, хирургическое отделение, отделение реанимации и интенсивной терапии, отделение реанимации и интенсивной терапии для новорожденных и операционный блок.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
Город не заметил ухода главы администрации

В ноябре сити-менеджер Читы Александр Сапожников сначала ушёл в отпуск, а в последний его день на странице «Вконтакте» написал, что решил участвовать в спецоперации в качестве добровольца. Сразу после этого губернатор Александр Осипов предложил на пост и.о. руководителя администрации города главу Читинского района Виктора Машукова, гордума оперативно одобрила его кандидатуру, но в январе, так и не приступив к обязанностям, Машуков отказался претендовать на пост сити-менеджера. Корреспондент EastRussia взялся выяснить, почему областной центр до сих пор формально обезглавлен? Кто претендует на пост сити-менеджера? Когда закончится неопределённость?

Читать полностью
Больше материалов