Поделиться
Мишустин возмутился невыполнением поручения по программе «ДВ-гектар»
Поделиться

Глава российского правительства Михаил Мишустин возмутился невыполнением поручения по расширению программы «Дальневосточный гектар». Премьер-министр во время рабочей поездки на Дальний Восток поддержал идею о выдаче второго земельного участка тем гражданам, которые принимают участие в этой программе и успешно освоили первый участок.

На сегодняшнем совещании кабинета министров РФ Мишустин задал вопрос, почему до сих пор не созданы условия для расширения программы и не выполнено его поручение. Он попросил исполнить его оперативно.

Мишустин напомнил, что в прошлом году один из дальневосточных предпринимателей – Михаил Утробин – успешно освоил первый гектар земли и приобрел еще десять гектаров вне программы для развития своего бизнеса.

«Государство помогло его бизнесу на старте, чтобы помочь выйти на путь развития. Это как раз то, ради чего мы и запускали все программы», – сказал премьер.

Программа «Дальневосточный гектар» существует с 2016 года. В апреле прошлого года почти 2,5 тыс. деклараций подали получатели «дальневосточных гектаров».

В августе 2020 года в Благовещенске прошло совещание с членами Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока. В Амурской области Михаил Мишустин встретился с жителями по вопросам реализации госпрограмм «Дальневосточный гектар» и «Дальневосточная ипотека».



Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов