Поделиться
Морпехи ТОФ победили в стрельбах и на полосе препятствий в учениях РФ и Индии «Индра-2017»
Поделиться
На первых межвидовых российско-индийских учениях «Индра-2017» в Приморье состоялись соревнования антитеррористических групп, сообщила пресс-служба Тихоокеанского флота (ТОФ) в понедельник. Победила команда морских пехотинцев ТОФ.

Как сообщается, на полигоне Горностай под Владивостоком прошли состязания на полосе препятствий. Группы по антитеррористической деятельности со штатным оружием и в экипировке преодолевали двухметровый забор, кирпичную стену, проволочные заграждения на низких и высоких кольях и участок железной дороги. Часть трассы проходила через тоннель, систему подземных коммуникаций и ров с водой. Общая протяженность маршрута с препятствиями составила 1,2 км. Также соревновались в стрельбе из стрелкового оружия и гранатометов по мишеням.

Российско-индийские учения «Индра-2017» впервые проходят в межвидовом формате. Местом проведения выбрано Приморье. Сроки - с 19 по 29 октября. В них принимают участие экипажи боевых кораблей ТОФ и ВМС Индии, авиационные и сухопутные части Восточного военного округа (ВВО) и сухопутные подразделения индийской армии - всего почти 700 человек с обеих сторон. В прошлом году РФ и Индий провели учения «Индра-Неви-2016», «АвиаИндра-2016» и «Индра-2016».
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов