Поделиться
Моряки с севшего на мель контейнеровоза в Приморье вылетели в Китай
Поделиться

Экипаж севшего на мель у берегов Находки контейнеровоза Rise Shine, состоящий из граждан Китая, вылетел на родину. Сегодня 14 китайских моряков отправились из Владивостока в Токио, откуда их доставят в Пекин.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на председателя Дальневосточного филиала Российского профсоюза моряков Николая Суханова, ранее с экипажем встретился следователь, сообщивший, что вины экипажа в аварии нет. Ранее в профсоюзную организацию обратились китайские коллеги с целью узнать, почему моряки не возвращаются на родину.

Суханов сообщил, что с иностранным экипажем все это время работали следователи, также для возвращения необходимо было оформить визу и пройти ПЦР-тесты на коронавирус. Он добавил, что китайские моряки поблагодарили российские власти за спасение и помощь в размещении.

Как ранее писало EastRussia, контейнеровоз под флагом Панамы сел на мель 9 ноября, а потом экипаж обнаружил трещину по борту. Из-за угрозы экипажу, капитан судна подал сигналы бедствия. Спасатели на вертолете Ми-8 эвакуировали всех 14 членов экипажа – граждан Китая.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов