Поделиться
Моряки Тихоокеанского флота почтили память погибших в Цусимском сражении
Поделиться

Моряки отряда кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ) почтили память погибших в Цусимском сражении. Об этом сообщает пресс-служба Восточного военного округа.

Отряд в составе большого противолодочного корабля "Адмирал Виноградов", танкера "Илим" и морского буксира "МБ-37" во время прохода Корейского пролива сделал остановку в районе Цусимских островов на месте сражения 2-й Тихоокеанской эскадры вице-адмирала Зиновия Рождественского и японских кораблей под командованием адмирала Хэйхатиро Того, которое произошло в мае 1905 года. На всех кораблях и судах состоялись построения экипажей и памятные митинги. Затем, с борта БПК "Адмирал Виноградов" на воду был опущен памятный венок.

Во время перехода в Японском море экипажи кораблей отрабатывали задачи маневрирования в составе ордера. Кроме этого на борту БПК "Адмирала Виноградова" были проведены тренировки подразделения антитеррора. Корабельные расчеты проводили учения по борьбе за живучесть. В настоящее время корабли вышли в Восточно-Китайское море и продолжают выполнять задачи боевой службы, отмечается в сообщении. 

Фото: пресс-служба Восточного военного округа

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов