Поделиться
Мощный тайфун надвигается на юг Камчатки из Охотского моря
Поделиться
Спасатели Камчатки переведены в режим повышенной готовности в связи с подходом мощного циклона, сообщила в четверг пресс-служба ГУ МЧС по региону.

Как сообщается, в подразделениях проведены смотры техники, проверена работоспособность пожарной и спасательной техники, уточнен состав сил и средств, которые могут быть задействованы в ликвидации последствий циклона. Ведомство рекомендовало населению районов, попадающих под удар стихии, тургруппам и охотникам воздержаться от выезда за пределы населенных пунктов. Родителям предписано следить за местонахождением детей.

Основной удар циклона из Охотского моря ожидается в ночь на пятницу в Петропавловске-Камчатском, Елизовском, Усть-Большерецком, Соболевском районах, а также на юге Мильковского района. По прогнозам, пройдет сильный снег с дождем при штормовом ветре, на дорогах - гололедица, в горных и предгорных районах возможна метель, налипание мокрого снега на провода. В пятницу днем циклон распространится и на северные районы Камчатки, а на юге полуострова погода начнет постепенно улучшаться.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов