Поделиться
Московские троллейбусы появятся на дорогах Хабаровска
Поделиться

Московские троллейбусы будут работать на дорогах Хабаровска. Столичный департамент транспорта передал 20 машин для нужд столицы Хабаровского края.

Как сообщает пресс-служба администрации города, общую стоимость транспорта специалисты оценили в 300-400 млн рублей. Сотрудники хабаровского управления промышленности, транспорта, связи и сотрудники МУП «ГЭТ» осмотрели технику перед отправкой.

По словам начальника профильного управления Владимира Ощановского, невостребованный в Москве электротранспорт находится в отличном состоянии. Троллейбусы третьего поколения АКСМ-321, выпущенные на заводе «Белкоммунмаш» из высокопрочной оцинкованной стали, планируется доставить в Хабаровск до конца года.

Низкопольные троллейбусы могут вместить до 115 человек, приспособлены для перевозки маломобильных граждан. Как отметил начальник троллейбусного депо МУП «ГЭТ» Андрей Долгих, главное достоинство троллейбусов – доступные детали и недорогой ремонт.  

Доставка троллейбусов в Хабаровск на грузовиках обойдется в 20 млн рублей. В будущем возможна поставка еще 10-15 троллейбусов

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов