Поделиться
Мотострелки Бурятии представят РФ в совместных с Монголией учениях «Селенга-2017»
Поделиться
До 500 военнослужащих отдельного мотострелкового соединения Восточного военного округа (ВВО) из Бурятии примут участие в российско-монгольских военных учениях «Селенга-2017», сообщила в четверг пресс-служба ВВО. Подразделение дислоцировано в городе Кяхта.

Как сообщается, с российской стороны планируется задействовать более 100 единиц вооружения и военной техники, - мотострелковые (на БМП-2) и танковые подразделения (на танках Т-72Б3), минометная батарея, реактивные системы залпового огня БМ-21 «Град», огнеметный взвод. В ходе подготовки проведены контрольные занятия на допуск к участию в учении, проверена готовность аппарата руководства от российской стороны, с подразделениями проведено тактическое учение с боевой стрельбой.

«Селенга-2017» пройдет на одном из военных полигонов в пустыне Гоби с 26 августа по 9 сентября. От Вооруженных сил Монголии в учениях также будет задействовано до 500 человек. Совместная группировка войск отработает ликвидацию условных незаконных вооруженных формирований.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов