Поделиться
На 40% больше заявок подали на III поток программы «Муравьев-Амурский 2030»
Поделиться

фото: пресс-служба полпреда президента РФ в ДФО

По сравнению с прошлым годом, на 40% больше заявок подали на III поток программы подготовки управленческих кадров «Муравьев-Амурский 2030». На конкурс заявились 4 586 человек.

Максимальное количество регистраций отмечено в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Приморье, Бурятии, Якутии, Хабаровском крае, Сахалине и на Камчатке. Конкурс составит 80 человек на место. Кандидатам предстоит пройти дистанционный отборочный этап – видеовизитка и тестирование на платформе программы. Будут выбраны около 200 участников для очной оценки. Всего на программу поступит 65 курсантов, которые пройдут годовое обучение с полным погружением в работу государственных структур и регионов ДФО.

Как отметил полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев, программа «Муравьев – Амурский 2030» предназначена для подготовки нового поколения лидеров.

«Наша задача – создать комфортные условия для жизни людей, привести в порядок дороги, социальную инфраструктуру, обеспечить достойный уровень образования и медицины. Очевидно, что для решения этих задач необходимы люди, профессиональные управленческие кадры, готовые работать на благо страны», – добавил полпред.

Программу реализует КРДВ при поддержке Минвостокразвития РФ и с экспертным сопровождением школы управления Сколково, ДВФУ и ИСАА МГУ.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов