Поделиться
На Чукотке подготовлен комплексный план развития региона до 2025г
Поделиться
Комплексный план социально-экономического развития до 2025 года сформирован в Чукотском автономном округе, сообщила в среду пресс-служба правительства региона со ссылкой на губернатора Романа Копина. Документ основан на действующей Стратегии социально-экономического развития округа и включает три раздела – инвестпроекты добывающих компаний и госкорпораций, проекты госпрограмм, а также информацию по объектам соцсферы, необходимых для повышения качества жизни населения Чукотки и достижения целевых показателей развития округа не ниже среднероссийских.

«Мы понимаем, что экономические проекты на Чукотке должны развиваться параллельно с мероприятиями по поддержке и развитию социальной инфраструктуры, которые необходимы для повышения качества жизни населения Чукотки. Комплексный план – это масштабный документ. Он включает такие мероприятия, как строительство и реконструкция объектов социального блока в сфере здравоохранения, образования, культуры и спорта, жилищного строительства, поддержку коренных малочисленных народов, материально-технического оснащения учреждений, а также обеспечение функционирования аэропортовой инфраструктуры», - цитирует пресс-служба Романа Копина.

В рамках реализации комплексного плана до 2025 года предполагается строительство школ, спортивных объектов, реконструкция и обеспечение оборудованием районных и участковых больниц, строительство жилья в национальных селах и другие мероприятия. Предварительный перечень объектов был проработан на совещании у вице-премьера – полпреда президента в ДФО Юрия Трутнева 26 января. Теперь прорабатываются планы всех регионов ДФО, определяются лимиты на ближайшие три года, - завершить эту работу планируется до середины февраля.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов