Поделиться
На Чукотке в 2017г обошлось без ЧС, но регион намерен усилить меры безопасности
Поделиться
Прошлый год власти Чукотского автономного округа оценивают как стабильный, благодаря совместным профилактическим мероприятиям, в течение 2017 года чрезвычайных ситуаций в округе не произошло, сообщила пресс-служба правительства региона по итогам проведенного губернатором Романом Копиным медиа-брифинга «Безопасная Чукотка».

Со слов начальника ГУ МЧС по региону Руслана Назарова сообщается, что в минувшем году произошло наименьшее количество техногенных пожаров за последние 20 лет, снижение гибели на пожарах и причиненного материального ущерба. Также по сравнению с аналогичным периодом прошлого года отмечается снижение количества природных пожаров на 53% с уменьшением общей их площади на 93%.

Глава региона подчеркнул, что Чукотка является регионом с особыми природно-климатическими и инфраструктурными особенностями, и безопасность в автономии должна стать нормой и образом жизни. Главам муниципалитетов, правоохранительных органов и спасательных служб необходимо усилить профилактическую работу с населением. Руслан Назаров отметил, что в минувшем году развитию участия населения в мероприятиях по обеспечению безопасности жизнедеятельности, в том числе по созданию и организация работы добровольных пожарных подразделений, поисковых групп из добровольцев уделялось особое внимание. В 2018 году планируется создать «Школу спасателей», уже запланированы средства на обучение добровольных инструкторов. Таким образом, добровольцы смогут обучать жителей методам оказания первой медицинской помощи в каждом населенном пункте округа.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов