Поделиться
На «Евразийской неделе» в Астане пройдет Саммит губернаторов ЕАЭС
Поделиться

25 августа, во второй день работы Форума «Евразийская неделя», состоится Саммит губернаторов Евразийского экономического союза (ЕАЭС), посвященный экосистеме ЕАЭС. Главы регионов стран ЕАЭС, руководители агентств и институтов развития по приглашению Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) соберутся, чтобы обсудить пути решения стратегической задачи по формированию экосистемы Союза на основе межрегиональной кооперации.

В рамках дискуссии участники обсудят меры по реализации инвестиционного, экспортного и экономического потенциала ЕАЭС на основе эффективного и рационального использования энергетических, сырьевых, человеческих ресурсов, а также привлечения научно-технологической базы стран-участниц Союза в условиях межрегиональной кооперации.

В фокусе внимания спикеров – вопросы по формированию в регионах инвестиционного климата, кросс-финансирование и инвестирование, развитие диалога на уровне малого и среднего бизнеса, обсуждение платформы для конкурентоспособного общего рынка и реализация проектов по модернизации инфраструктуры.

Форум «Евразийская неделя» пройдет с 24 по 26 августа 2017 года в Казахстане на площадке Всемирной выставки «Астана ЭКСПО-2017».

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов