Поделиться
На Камчатке для гостей «Берингии» разработают «карту гостя»
Поделиться

Специальную «карту гостя» разработают для туристов, приехавших на «Берингию». Так власти Камчатки области планируют помочь приезжим из других регионов увидеть больше интересных мест на полуострове.

По информации пресс-службы правительства Камчатки, пока «карта гостя» работает в тестовом режиме на сайте visitkamchatka.ru. Помимо выбора тура, на сайте можно ознакомиться с полезной информацией. Как рассказала директор Камчатского туристского информцентра Наталья Парастюк, здесь собраны рестораны, гостиницы, туркомпании, которые будут участвовать в «Беринги» или предлагают собственные турпродукты.

Помимо этого «карта гостя» - это сертификат на три тыс. рублей, которыми можно будет оплатить первый день в гостинице, воспользоваться транспортом до места проведения фестиваля или купить сувениры со скидкой. Некоторые предприниматели полуострова уже заявили о готовности предоставлять собственные скидки при наличии такой карты.

Распространяться карта будет во Владивостоке, на Сахалине. В перспективе к этому подключатся и столичные туристские информационные центры. Всего хотят выпустить около двух тыс. таких карт.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов