Поделиться
На Камчатке издали бизнес-навигатор для потенциальных инвесторов
Поделиться

Корпорация развития Камчатки при поддержке информационно-аналитического агентства EastRussia издала бизнес-навигатор, который рассказывает о природно-климатических и ландшафтных особенностях края, его ресурсном, экономическом, туристическом и кадровом потенциалах. Он поможет предпринимательскому сообществу оценить перспективы вложения капитала в экономику региона.

Отдельные главы издания посвящены институтам развития региона и мерам поддержки бизнеса, действующим на полуострове. Особое внимание авторы книги уделили рассказу о преференциях, которыми пользуются резиденты ТОР и свободного порта Владивосток. Как сообщает пресс-служба Корпорации, читатели бизнес-навигатора также смогут в подробностях узнать об основных инвестиционных проектах, которые реализуют в доминирующих отраслях экономики региона: туризме, аграрном и рыбохозяйственном комплексах, транспорте и логистике, минерально-сырьевом секторе.

К работе над изданием Корпорация привлекла известных федеральных экспертов в области экономики, геополитики, социологии и права. Среди них Артур Агафонов, Николай Берсенев, Леонид Бляхер, Елена Вертянкина, Ростислав Туровский, Дмитрий Щербаков и другие. Бизнес-навигатор издан на русском и английском языках. По словам генерального директора Корпорации развития Камчатки Николая Пегина, бизнес-навигатор — это одновременно и отражение многолетней работы правительства края и Корпорации развития Камчатки, и сборник материалов, реализующий те же задачи, что и Корпорация: сориентировать, ознакомить, подсказать.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов