Поделиться
На карантин по коронавирусу закрыли 3 группы в детсадах Хабаровска
Поделиться

На карантин из-за коронавируса закрыли три дежурные группы в двух детсадах Хабаровска. В целом детские сады работают стабильно, мест в них достаточно.

Как сообщает пресс-служба мэрии Хабаровска, об этом рассказала начальник городского управления образования Татьяна Матвеенкова. Она уточнила, что деятельность дежурных групп соответствует всем требованиям Роспотребнадзора. Работают 937 групп из 984 возможных, в них зачислено 127 тыс. детей.

В Instagram создан родительских чат, где состоят около 70 тыс. человек. С помощью чата городские власти выясняют потребности семей с детьми. По словам мэра Хабаровска Сергея Кравчука, взрослым нужно постоянно напоминать о последствиях несоблюдения противоэпидемических мер. Если ситуация с коронавирусом в городе не улучшится, то у детей не будет возможности пойти на линейки 1 сентября.

В Хабаровских детских садах 6 апреля начался прием детей в дежурные группы, которые открылись для семей, где оба родителя вынуждены работать в условиях карантина. В Хабаровском крае рассматривали возможность возобновить работу детских садов с 15 июня.


Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов