Поделиться
На конкурс по выборам главы Петропавловска отобрали 12 кандидатов
Поделиться

За пост главы Петропавловска-Камчатского будут бороться 12 претендентов. Их отобрали для участия в конкурсе по выборам мэра.

Как сообщает пресс-служба городской думы Петропавловска, принять участие в конкурсе хотела претендентка из Москвы, однако ее заявление не приняли, поскольку она подала его в электронном виде, а не лично или через представителя. На пост главы городского округа претендуют в том числе экс-начальник УВД Петропавловска Максим Ленчик, врио главы Петропавловска Константин Брызгин, замглавы города Александр Сашенков, бывший директор молокозавода Василий Милованов, справедливоросс Дмитрий Бобровских. 

Конкурс пройдет в два этапа: проверка предоставленных документов и собеседование. Первый этап состоится 31 марта. Заседание, на котором депутаты выберут нового руководителя города, запланировано на апрель.

Прежний глава Петропавловска-Камчатского Виталий Иваненко в ноябре прошлого года подал в отставку, позже его задержали по подозрению в получении взятки. Экс-главе города предъявили обвинение и отправили под домашний арест, а затем продлили его до 17 марта 2020 года.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов