Поделиться
На месяц продлили электронную очередь на границе в Приморье
Поделиться

На месяц продлили режим электронных пропусков на госгранице в Приморском крае. Въезд на территории, прилегающие к международным автомобильным пунктам пропуска можно получить онлайн до 30 сентября.

Как сообщает пресс-служба правительства края, пропуск оформляется по тем же правилам, что и раньше. Подать заявку на въезд можно на странице агентства международного сотрудничества Приморского края.

Действие предыдущего режима сохраняется до 31 августа. В начале июня сообщалось, что в Приморском крае подано более 1,5 тыс. электронных заявок на провоз грузов через границу с Китаем. По данным властей новая система позволила полностью избавиться от очередей из грузовиков, которые по нескольку недель простаивали на подъезде к пунктам пропуска.

Серьезные проблемы на границе с Китаем на автомобильных пунктах пропуска начались в мае. Тогда на границе скапливались сотни фур, которые не могли проехать в Китай. Затор был связан с тем, что Китай ограничил проезд через границу из-за неблагоприятной ситуации с коронавирусом в России. Очереди из большегрузов скапливаются теперь не только в Приморье, но и в Забайкалье
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов