Поделиться
На пост главы Владивостока претендуют артист, депутат, администратор и безработный
Поделиться

Конкурсная комиссия по отбору кандидатов на пост главы Владивостока получила четыре пакета документов от претендентов на замещение этой должности. Новую дальневосточную столицу хотят возглавить временно безработный, администратор, депутат краевого Заксобрания и артист-вокалист.

Дмитрий Туреев временно не работает, однако до этого был бизнесменом — до 2016 года занимал должность генерального директора ООО «Бизнес Брокер Премиум Класс». Другой кандидат — Ботур Исмаилов работает администратором в ООО «Пегас». Еще два претендента на пост главы города лучше знакомы жителям Приморья: Олег Вельгодский является депутатом краевого Законодательного Собрания, а Сергея Мильвита многие помнят по пресс-конференции президента в конце 2018 года. При этом он солист ансамбля Песни и пляски ТОФ, а не журналист.

Как сообщает пресс-служба думы Владивостока, документы от претендентов будут принимать до 12 февраля. После этого начнется второй этап конкурса по отбору кандидатов на пост главы города — 18 марта пройдут собеседования с претендентами. По результатам отбора комиссия должна представить думе не меньше двух кандидатов. Окончательно определиться с главой города депутаты должны будут 28 марта.

Прошлый глава Владивостока Виталий Веркеенко покинул свой пост в октябре 2018 года. Он вернулся на прежнее место работы — вновь руководит группой компаний «Сумотори». Обязанности главы города Сейчас исполняет Олег Гуменюк.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов