Поделиться
На программу туристического кешбэка выделят 2 млрд рублей
Поделиться

Правительство России выделит на продолжение программы возврата части денег, потраченных на поездки внутри страны, выделит два млрд рублей. В прошлом году на программу туристического кешбэка было потрачено вдвое меньше.

Об этом заявил глава российского правительства Михаил Мишустин на сегодняшнем заседании кабинета министров. Новый этап программы начнется в марте, чтобы люди начали планировать свои отпуска. Как отметил Мишустин, программа кешбэка поможет удешевить для туристов около 300 тыс. услуг.

В прошлом году на ежегодной пресс-конференции президент Владимир Путин заявил, что в 2020 году россиянам вернули 1,2 млрд рублей за приобретение туров внутри страны. По словам президента, средства для программы урезать не будут – напротив, их готовы наращивать.

Программа кешбэка за отдых по России работала с 21 по 28 августа. Всего за неделю около 70 тыс. россиян смогли вернуть деньги за отдых в стране. За это время туристы оформили туры на 1,4 млрд рублей.

Программу туристического кешбэка продлевали в России на новогодние праздники. Поехать на отдых по регионам страны можно было до 10 января 2021 года.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов