Поделиться
На руднике «Пионер» начали бурить три новые скважины
Поделиться

В Приамурье на руднике «Пионер» начали бурить три новые разведывательные скважины. Всего на данный момент на объекте ведется бурение четырех скважин.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на оперативные службы. Проходка должна будет завершиться к концу этой недели – началу следующей. Разведка через три ранее пробуренные скважины показала наличие воды в выработках рудника.

Как отметил губернатор области Василий Орлов, еще будут пробурены две скважины в самые нижние горизонты шахты, после чего сложится полная картина по всей шахте.

Другие аварийно-спасательные работы, такие как возведение перемычек, откачка воды и разбор завалов приостановлены ввиду опасности повторного прорыва породы.

Горноспасатели ведут постоянный контроль за состоянием горных выработок, газовой обстановки, вентиляции и поступления и уровня воды.

Директора рудника «Пионер» в связи с аварией, которая произошла 18 марта, взяли под стражу. Такое решение принял городской суд Благовещенска. В СИЗО он пробудет до 19 мая. Двумя днями ранее он был задержан.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
Курсы независимости

В Благовещенске проживает более 500 человек с ментальными отклонениями в возрасте от 18 до 30 лет. Большинство из них совершенно неприспособленны к самостоятельной жизни – у них отсутствуют социально-бытовые навыки, они не могут оставаться дома одни, не способны занять себя. Всему этому их надо долго и упорно учить.

Читать полностью
Поделиться
И рублём, и экспертизой: в Приамурье расширяют поддержку МСП

Министр экономического развития и внешних связей Амурской области Оксана Кукшенева рассказала, на какие федеральные или региональные меры поддержки могут претендовать бизнесмены в Приамурье.

Читать полностью
Поделиться
Тонкости пограничного перехода

Благие вести с Черной реки - название китайского города Хэйхэ в переводе «черная река» - пришли 10 июня: по трансграничному автомобильному мостовому переходу Благовещенск-Хэйхэ открылось движение. Правда, пока только грузовое - доступен переход сейчас только для российских автомобилей, если точнее – то исключительно для фур с контейнерами. Да и те могут ездить там со множеством ограничений. Мост работает в тестовом режиме, и пока для многих участников ВЭД процесс перевозки не вполне ясен. Заполняли пробелы на встрече предпринимательского сообщества с представителями организаций, отвечающих за функционирования перехода. Она прошла в рамках работы Экспортного совета Амурской области.

Читать полностью
Больше материалов