Поделиться
На территории ТОР «Хабаровск» появится новый тепличный комплекс
Поделиться

Соглашение о создании нового тепличного комплекса подписала АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики» и резидент ТОР «Хабаровск». Проект по строительству современного комплекса по выращиванию овощей обойдется инвестору ООО «Тепличный комплекс «Хабаровский» в 3,2 млрд рублей.

По информации пресс-службы КРДВ, площадь будущего комплекса составит более 11 гектаров. В нем будет работать 171 человек. Выращивать здесь планируют томаты с применением современных и экологически безопасных технологий. Это позволит обеспечить высокую урожайность – до 4,6 тыс. тонн продукции.

По словам гендиректора ООО «Тепличный комплекс «Хабаровский» Александра Кирина, специалисты компании имеют значительный опыт в реализации подобных проектов в европейской части России. Поэтому будут выбраны лучшие сорта и гибриды, допущенные к выращиванию, которые позволят получить первый урожай в четвертом квартале 2022 года.

Всего в ТОР «Хабаровск» на площадке «Ракитное», где появится комплекс, реализуются инвестпроекты на общую сумму в 16,3 млрд рублей. Благодаря этому в регионе появится дополнительно 1,4 тыс. новых рабочих мест.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов