Поделиться
На трансграничном с КНР мосту через Амур пройдут испытания четвертой опоры
Поделиться
Испытания четвертой опоры проведут строители железнодорожного моста через Амур Нижнеленинское-Тунцзян (КНР) в Еврейской автономной области, сообщила пресс-служба Минвостокразвития по итогам совещания в Москве по вопросам строительства моста.

«Мы обсудили отдельные технические вопросы, связанные со строительством четвертой опоры и сдачей объекта в целом. Участники совещания подтвердили: срок завершения работ не вызывает сомнений - июнь следующего года. Внутри графика возможно передвижение срока отдельных работ, но это не повлияет на общий ход завершения строительства», - приводятся в сообщении слова губернатора ЕАО Александра Левинталя. В ходе совещания также обсуждались вопросы строительства объектов в рамках реконструкции станции Ленинск-2.

Длина строящегося железнодорожного моста между РФ и КНР Нижнеленинское-Тунцзян составит 2,2 км, из которых 309 м приходится на российскую сторону. Мост рассчитан на пропуск двух путей с колеей российского и китайского стандартов. В реализации проекта с российской стороны участвует Фонд развития Дальнего Востока.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов