Поделиться
На ВЭФ-2017 будут обсуждаться вопросы транспортной инфраструктуры
Поделиться
Президент РФ Владимир Путин на совещании в Калининграде в среду сообщил, что на III Восточном экономическом форуме будут обсуждать вопросы, связанные с развитием транспортной инфраструктуры ДФО.

«В сентябре, такую же тему обсудим и в отношении Дальнего Востока, прямо в самом Владивостоке, приурочим это к работе Восточного экономического форума. Так последовательно и будем заниматься всеми вопросами, связанными с развитием инфраструктуры. Проектов, связанных с развитием инфраструктуры, которые создадут прочную базу для дальнейшего роста экономики России, достаточно много», – приводит слова главы государства пресс-служба Минвостокразвития.

Как отмечает министерство, развитие транспортной инфраструктуры станет сквозной темой всех четырех тематических блоков деловой программы форума. В рамках блока «Экономическая политика на востоке России. Что делаем дальше?» планируется рассмотреть вопросы поддержки инвестпроектов на Дальнем Востоке, в том числе будет оцениваться эффективность механизма адресной инфраструктурной поддержки инвесторов. Обсуждение транспорта и логистики пройдет на сессиях блока «Как делать бизнес на Дальнем Востоке». Эксперты и предприниматели поделятся опытом и обсудят модернизацию транспортных систем как одного из фактора, стимулирующего развитие экономики. Модернизацию существующей транспортной системы и создание современной инфраструктуры обсудят участники блока «Дальний Восток - новое качество жизни, отвечая на вызовы». В частности, эти вопросы планируется поднять на сессиях «Комплексное развитие городов. Первые планы: Комсомольск-на-Амуре, Свободный», «Города будущего. Стратегия развития» и «Развитие приграничных территорий Востока России: вызовы и возможности».

Интеграция России в экономику стран АТР и реализация совместных проектов в области транспорта – ключевые темы блока – «Мы соседи: зарабатываем сотрудничая». Так, транспортное сотрудничество будет обсуждаться на сессиях «Связывая Европу и Азию. Международные транспортные коридоры Дальнего Востока» и «Сопряжение логистики России и стран АТР в рамках развития инициативы Китая «Один пояс - один путь». Реализация совместных транспортных проектов станет предметом обсуждения участников бизнес-диалогов. В программу форума включены бизнес-диалоги Россия – АСЕАН, Россия – Республика Корея, Россия – Китай, Россия – Япония.

ВЭФ-2017 состоится 6-7 сентября во Владивостоке.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов