Поделиться
На ВЭФ представят центр цифровых активов
Поделиться

Центр цифровых финансовых активов будет презентован в ходе пятого Восточного экономического форума. Проект разрабатывается компанией Эмбер Глобал Лимитед и крупнейшей криптовалютной биржей Хуоби. Реализовать его собираются на острове Русский в Приморском крае.

Как рассказали в агентстве Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АНО АПИ), основной задачей Центра станет разработка и обращение финансовых инструментов на основе распределенных сетей данных. Эти инструменты будут применяться для финансирования дальневосточных предприятий и реализации их продукции на международных рынках.

"В центре планируется организация цифровых активов, обеспеченных продукцией дальневосточных предприятий. Будет налажен оборот сырьевых поставочных фьючерсов, депозитарных расписок. Планируется открыть ряд торговых площадок для криптовалют. Мы разрабатываем ряд специальных продуктов", - рассказал инвестиционный директор АНО АПИ Вячеслав Борисов.

В ближайшее время в России появится законодательная база для работы такого центра. Госдума в третьем чтении уже приняла закон , который регулирует процесс привлечения инвестиций с использованием информационных технологий и определяет правовые рамки работы операторов краудфандинга. После того как проект будет утвержден Советом Федерации, на острове Русский начнется реализация проекта.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов