Поделиться
На второй этап снятия ограничений по коронавирусу переходит Камчатка
Поделиться

Ко второму этапу снятия коронавирусных ограничений переходит Камчатский край. Об этом на оперативном совещании заявил врио губернатора Владимир Солодов.

По словам главы региона, он подпишет постановление 14 июля. С этого дня на Камчатке частично возобновят оказание плановой медицинской помощи, пребывающие в регион смогут пройти тестирование на коронавирус в аэропорту и при наличии отрицательного результата не отправляться на карантин.

Также краевые власти планируют открыть торговые центры и летние веранды ресторанов. Второй этап снятия ограничений продлится на Камчатке до 26 июля. При этом продолжит действовать масочный режим.

На Камчатке вновь заработало местное авиасообщение, с 1 июля туроператоры возобновили работу. А вот пришкольные лагеря в регионе этим летом останутся закрытыми.

Сейчас в регионе подтверждено 2 757 случаев коронавируса, диагноз за сутки подтвердился у 44 человек. В стационарах находятся 364 больных. С начала эпидемии на Камчатке от COVID-19 вылечился 1 331 пациент, 39 выписали за прошедшие сутки.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов