Поделиться
На Камчатке задолженность по зарплате перед работниками достигла 30 млн рублей
Поделиться

По состоянию на 1 апреля 2015 года 30 млн. 208 тыс. рублей составляет просроченная задолженность по выплате заработной платы в организациях всех форм собственности Камчатского края, такие данные сообщает пресс-службе правительства региона федеральная служба государственной статистики.

Численность работников, перед которыми организации имеют задолженность, составляет 916 человек.

В министерстве также отметили, что в общую сумму задолженности по заработной плате не вошла задолженность «Петропавловской судоверфи», которая не предоставила необходимые сведения.

Задолженность по заработной плате зафиксирована в 4 муниципальных образованиях края. В Петропавловске-Камчатском весь объём просроченной задолженности в размере 8 млн. 50 тыс. рублей перед 183 работниками приходится на МУП «Петропавловский водоканал». В Елизовском районе должником является ФГУП «Октябрьское», задолжавшее своим 82 работникам в общей сложности 4 млн. 910 тыс. рублей. В Усть-Камчатском районе весь объем просроченной задолженности в размере 1 млн. 589 тыс. рублей перед 21 работником приходится на МУП «Усть-Камчатский морской порт». В Вилючинске единственным должником является ООО «Тоннельный отряд № 18», где общая сумма долга перед 630 работниками составляет 15 млн. 659 тыс. рублей.

10 апреля на заседании межведомственной комиссии по обеспечению своевременной выплаты заработной платы, легализации трудовых отношений и содействию в осуществлении контроля за полнотой уплаты налогов (сборов) в бюджеты всех уровней и страховых взносов в государственные внебюджетные фонды будет рассмотрен вопрос ликвидации задолженности по заработной плате на указанных предприятиях. 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов